Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 14.03.2022 16:18

Что изменилось в общественном транспорте с отменой социальной дистанции

Как выглядит общественный транспорт Волгодонска изнутри.

С 10 марта в Ростовской области были внесены изменения в постановление регионального правительства №272. Тогда губернатор сообщил об отмене ряда коронавирусных ограничений, в том числе и о соблюдении обязательной социальной дистанции.

К слову, в общественном транспорте Волгодонска было тяжело соблюдать социальную дистанцию, особенно после транспортной реформы. В ноябре «Блокнот Волгодонска» публиковал фоторепортаж, который подтвердил это.



Фото сделано в ноябре 2021 года

Прошло время, социальная дистанция отменилась, а все проблемы транспортной реформы постепенно решаются. Спустя четыре месяца «Блокнот» решил проверить, как изменилось и изменилось ли что-то в общественном транспорте, запечатлев его изнутри.



Фото сделано в марте 2022 года: редкий пустой транспорт

Пассажиропоток в течение дня (за исключением времени час-пик) снизился, что позволяет людям более свободно ездить в общественном транспорте. Масочный режим стали соблюдать реже, но и количество проверок заметно сократилось. К слову, ранее каждое утро можно было встретить сотрудников полиции на проспекте Строителей, которые проводили рейды и выписывали штрафы пассажирам без масок.



14 марта стало известно о том, что в Москве отменен и масочный режим. Также была замечена закономерность, что в Ростовской области снятие ограничений происходило вслед за Москвой спустя примерно две недели. Поэтому вполне вероятно, что в ближайшие недели в Волгодонске люди наконец-то смогут снять маски.

Фото: Ирина Леонтьева

Текст: Виктория Машошина

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьфоторепортажобщественный транспорт
1
4
Народный репортер + Добавить свою новость