Волгодонск Вторник, 23 апреля
Происшествия, 17.03.2023 21:03

Чуть больше миллиона 68-летняя волгодончанка перевела мошенникам

Поверив мошенникам, пожилая волгодончанка лишилась денежных сбережений.

Жители Волгодонска продолжают отдавать свои деньги в руки мошенникам На этот раз жертвой лжесотрудников банка стала 68-летняя жительница Волгодонска. В Отделе полиции №2 Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» женщина рассказала, что ей позвонил некий сотрудник банка и сообщил, что кто-то пытается снять деньги с ее банковского счета.

Волгодончанка сообщила, что мошенники действовали известным всем способом. Сначала ей позвонили с неизвестного номера, а мужчина на том конце провода представился сотрудником кредитной организации. Женщине он сообщил, что в одном из офисов банка кто-то пытается снять деньги с ее депозита.

Далее фигурант рассказал, что для того чтобы сохранить свои сбережения, необходимо перевести денежные средства на якобы безопасный счет. В подтверждение операции будет выслан документ с новым номером счета.

- Я даже не догадывалась что меня обманывают и действительно думала, что разговариваю с менеджером. После разговора я отправилась в отделение банка, где хранились накопления, для того чтобы снять деньги со своих вкладов. Сотрудник поинтересовался причиной досрочного закрытия счета и предупредил о мошеннических схемах. Я была как будто под гипнозом и вместо того, чтобы заподозрить обман, отправилась к строго указанному в разговоре со злоумышленником банкомату. После этого я перевела на указанные реквизиты 1 165 000 рублей, - приводит слова волгодончанки пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

После того, как волгодончанка перевела деньги, лжесотрудники финансовой организации перестали выходить на связь. Поняв, что она стала жертвой мошенников, незамедлительно обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемых в совершении данного преступления.

Полицейские в очередной раз напоминают гражданам:

Сотрудники банков никогда не будут звонить вам, и сообщать о каких-либо финансовых операциях по вашим счетам;

При поступлении подобных звонков и сообщений ни в коем случае не совершайте никаких операций по инструкциям звонящего. Просто положите трубку.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсккражаполиция
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость