Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 07.01.2024 15:05

«Дебоши, драки и грязь»: жители дома в Волгодонске просят выселить соседа из «социальной» квартиры

Найти управу на соседа просят жители Волгодонска.

В редакцию «Блокнота» обратились жители дома №5 по улице 50 лет СССР. Через СМИ они пытаются достучаться до компетентных органов и обратить внимание на соседа и его сожителей, которые поселились в дом по программе предоставления жилых помещений гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в них. К таковым могут относиться, например, малоимущие граждане.

По словам жителей дома, заехавший в дом мужчина мешает их покою: он якобы дерется, захламляет подъезд, нарушает режим тишины. В доказательство своих слов обратившиеся прислали в редакцию снимок, сделанный со двора: на нем можно заметить множество выброшенной из дома мебели и прочих предметов интерьера.

Волгодонцы настояли на том, чтобы данное обращение вышло анонимно, так как опасаются своего соседа. По их словам, некоторое время назад он отбывал наказание в колонии, и пока там находился, жильцы наслаждались спокойной жизнью, пока та не кончилась вместе с возвращением гражданина в Волгодонск. Жители дома задаются логичным вопросом: если человек нарушает правила использования жилого помещения, не является ли это основанием для прекращения действия с ним соответствующего договора?

- Обращаются жильцы дома №5 по улице 50 лет СССР. В нашем доме в одну из квартир Департамент труда и социального развития поселил человека. Были постоянные круглосуточные дебоши, драки, грязь в подъезде. Вызовы в полицию не помогали вообще, обращение в Департамент, органы опеки, администрацию не давали результата - были постоянные отписки.

После некоторого времени его посадили, квартиру опечатали, но пришел тот момент, когда этот человек вышел с мест не столь отдаленных, и все началось по новой. На фотографии можно увидеть то, что выбрасывается из этой квартиры.

Куда смотрят власти? Неужели нет достойных людей, кто получит эту квартиру и будет жить в ней по-человечески? Просим помочь в данной ситуации, главное анонимно, потому что люди неадекватные. На наши жалобы органы опеки и департамент отвечают, что дают жилье в нормальных домах таким людям, чтобы они социально развивались, а получается, что страдает весь подъезд от этого, - поделились своей проблемой с «Блокнотом» люди.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
ВолгодонскновостисоседжалобасоциальныйнаймжильедебошдракиполицияДепартаментДТиСР
2
1
Народный репортер + Добавить свою новость