Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 30.05.2020 09:10

День защиты детей в Волгодонске пройдет в режиме онлайн

Праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей, в Волгодонске пройдут в режиме онлайн. 

В первый день лета волгодонцы отметят один из самых теплых и радостных  праздников - Международный день защиты детей. В этот день принято поздравлять юных горожан с праздником, организовывать увлекательные мероприятия, направленные не только на детей, но и их родителей. 

В этом году пандемия коронавируса внесла свои коррективы в привычное празднование Дня защиты детей. В соответствии с мерами по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации, в связи с распространением новой коронавирусной инфекции запланированные на 2020 год мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей, пройдут в онлайн-режиме. Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгодонска. 

1 июня дворец культуры «Октябрь» проведет онлайн-трансляцию музыкальной сказки «Белоснежка» (посмотреть сказку можно на сайте ДК «Октябрь», YouTube, Instagram, Вконтакте), также состоится викторина «Мир детства» (сайт Вконтакте), и виртуальное дефиле «Я модница!» (посмотреть можно на сайте ДК «Октябрь», YouTube, Instagram, Вконтакте).

Кроме того, в течение всего дня на площади Победы будет транслироваться тематическая радиогазета, посвященная Международному дню защиты детей.

Парк Победы в честь праздника опубликует развлекательный видео-материал из цикла «Читалкин час» – это веселые и поучительные истории для детей и родителей от восточного мудреца (посмотреть можно на сайте МАУК «Парк Победы» и в социальной сети Вконтакте группа Парк Победы). Мероприятие будет проводиться в период с 31 мая по 2 июня.

Дворец культуры имени Курчатова специально к празднику проведет виртуальный конкурс детских рисунков «Краски детства». Участники – дети от 3-х до 12 лет. Фотографии тематических рисунков участникам конкурса необходимо присылать на сайт ДК им. Курчатова. Лучшие работы конкурсантов разместят на сайте и интернет порталах МАУК «ДК им. Курчатова» 1 июня, в День защиты детей. Также на официальном сайте и на экране, расположенном на здании ДК имени Курчатова, состоится трансляция праздничного концерта «Маленькие артисты солнечного города». 

Все мероприятия, запланированные ко Дню защиты детей, направлены на аудиторию, возраст которой 0+.

Константин Прибрежный 


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсксамоизоляциядень защиты детей
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость