Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 22.03.2023 08:01

Денежное довольствие от 180 тысяч рублей в месяц: военком Волгодонска об условиях и преимуществах контрактной службы

В Военном комиссариате Волгодонска прошла пресс-конференция, посвященная набору волгодонцев на военную службу по контракту.

Военный комиссариат Волгодонска предлагает гражданам заключить контракт на военную службу в Российской Федерации на срок от 1 года до 3 лет. Требуются специалисты с любыми военно-учетными специальностями для различных родов войск. Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, 21 марта в военном комиссариате Волгодонска состоялась пресс-конференция, посвященная набору волгодонцев на военную службу по контракту. Подробно об условиях и преимуществах контрактной службы рассказал военный комиссар Волгодонска Геннадий Терещенко.

- Размер ежемесячного денежного довольствия военнослужащих-контрактников составляет 180 тысяч рублей плюс 195 тысяч рублей единовременной выплаты от Президента Российской Федерации. На весь период военной службы предусматривается медицинское страхование жизни и здоровья, бесплатное медицинское обслуживание и проживание, вещевое довольствие. По окончании военной службы (завершении срока контракта) оформляется удостоверение ветерана боевых действий, дающее право на государственные льготы, - сообщил Геннадий Терещенко. Он также отметил, что ежемесячное денежное довольствие в размере 180 тысяч рублей установлено военнослужащим в звании рядового, а у контрактников, имеющих сержантские и офицерские звания и выслугу лет, выплаты выше. Кроме того, на размер выплат влияет занимаемая должность и целый ряд поощрений. Так, за уничтожение или захват вооружения и военной техники противника назначена премия от 50 тысяч рублей до 1 миллиона рублей. По 50 тысяч рублей - за каждый километр продвижения в составе штурмовых отрядов.

Военный комиссар Волгодонска также подчеркнул, что пользоваться льготами смогут и члены семей военнослужащих-контрактников.

- Семьи военнослужащих имеют право на лечение в медицинских учреждениях Министерства обороны, бесплатный проезд один раз в год к месту санаторно-курортного отдыха или лечения. Путевки членам семей военнослужащих-контрактников в санатории можно получить со скидкой до 50 процентов, при этом сам военнослужащий может рассчитывать на получение путевки бесплатно. Продолжительность ежегодного отпуска составляет 45 суток. Также действует компенсация за квартплату, - сообщил военный комиссар.


Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, заключить контракт на военную службу могут мужчины в возрасте от 18 до 65 лет с категориями здоровья А и Б, имеющие за плечами срочную военную службу. Если гражданин готов подписать контракт, но раньше не служил в армии и не имеет военно-учетной специальности, ему в военкомате могут предложить направление на обучение с возможностью дальнейшего прохождения профессиональной службы в частях Минобороны РФ и не обязательно в зоне проведения СВО.


Желающие заключить контракт на военную службу в Российской Федерации могут обратиться в военный комиссариат Волгодонска: ул. Гагарина, 18, кабинет № 7.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсквоенкоматнабор на военную службу по контракту
1
9
Народный репортер + Добавить свою новость