Волгодонск Пятница, 26 апреля
АВТО, 29.10.2021 11:30

Деньги есть, а дорог нет: на ремонт дорог в Волгодонске не заявляются подрядчики

О ремонте городских дорог рассказал заместитель главы администрации Волгодонска по городскому хозяйству Вадим Кулеша.

Парадокс: деньги есть, а дорог нет. С таким заявлением выступил заместитель главы администрации города Волгодонска по городскому хозяйству Вадим Кулеша. По его словам, в этом году город столкнулся с довольно необычной ситуацией: деньги на ремонт дорог есть, а вот подрядчики заходить с контрактом не хотят. Связано это скорее с тем, что подрядчики загружены по контрактам с другими объектами.

- На сегодняшний день ямочный ремонт не завершен. У нас остались невыполненными работы по контрактам по улице Морская, Железнодорожная, Академика Королева, которые на сегодняшний день еще ведутся, но не завершены. В этом году мы столкнулись с необычной ситуацией, когда у города есть деньги, и мы выставляем на аукцион предложения о выполнении работ, как по ямочному ремонту, так и в целом по ремонту дорог города, но к сожалению, мы столкнулись с ситуацией, когда на аукцион не заявляются подрядчики. Это обусловлено их загруженностью по контрактам на других объектах, не городских. К сожалению, в этом году вот такая проблема возникла. В части рециклера, с ноября у нас действующий контракт. При неблагоприятных погодных условиях начинает работать рециклер. Мы готовим новый контракт на 2022 год, который будем заключать и работы будут выполняться в зимний период времени возможностями рециклера, - отметил Вадим Кулеша.

Заместитель главы администрации Волгодонска так же сообщил, что завершается срок контракта на капремонт переулка Первомайского и недоработки по ремонту будет устранять ДСиГХ.

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиВолгодонскдороги
1
6
Народный репортер + Добавить свою новость