Волгодонск Пятница, 19 апреля
АВТО, 28.07.2022 12:04

Деньги на сооружение проспекта от нового моста до В-9 Волгодонск получит в 2022 году

Ближе к концу 2022 года Волгодонск рассчитывает получить деньги на строительство продолжения проспекта Лазоревого к новому мосту.

Сооружение мостового перехода через залив вступает в завершающую стадию. Но для удобной эксплуатации нового моста потребуется капитально отремонтировать улицу Прибрежную и проложить дополнительные дороги в новой части города. Как сообщил заместитель главы администрации по строительству Юрий Забазнов, деньги из областного бюджета на расширение проспекта Лазоревого город должен получить уже в 2022 году.

В конце года предполагается провести торги, по итогам которых будет выбран подрядчик, который займется строительство четырехполосной дороги от улицы Набережной до микрорайона В-9. Ожидается, что подготовительные работы будут приводнены до конца года, а уже весной начнется сооружение дороги. Открыть новый проспект планируется к 1 октября 2023 года, день когда будет введен в строй новый мост.

На весну же следующего года запланирован и основной объем работ по капитальному ремонту улицы Прибрежной от проходной ВКДП, где начинается насыпь строящегося путепровода через железную дорогу, до авторазвязки на подходах в к мосту.

На этом формирование дорожной сети в новой части города не закончится. Второй этап работ предполагает продление проспекта Курчатова от улицы Ленинградской до набережной. По пути проспект проспект Курчатова пересечется с продленным проспектом Лазоревым. Строительство проспекта Курчатова планируется завершить в 2025 году. Деньги на эти работы должна перечислить городу область.

В Старо-Соленом дорога пройдет в непосредственной близости от жилых домов, но по словам Юрия Забазнова, проблем с собственниками домов не возникнет, потому что ни одно домовладение в процессе проектирования дороги не будет затронуто стройкой.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

  Тема: Третий мост в Волгодонске   
проспект Лазоревыйпроспект Курчатовастройка
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость