Волгодонск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 28.02.2018 18:29

Десантники ограбили дом сотрудника «Газпрома» в Волгодонске

Двое из разбойников, задержанных в Волгодонске, оказались десантниками действующей части. 

В Волгодонске при силовой поддержке бойцов специальный отряда быстрого реагирования, Росгвардии удалось обезвредить необычную банду, состоящую наполовину из военнослужащих, которая «обчистила» сотрудника «Газпрома». 

Двое из пятерых задержанных оказались десантниками из войсковой части 54801 247-го гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка ВДВ России. Формирование дислоцируется в Ставрополе. Это 23-летний Сергей С. и 21-летний Игорь Б. Еще двое - жители Новочеркасска. Только один из бандитов оказался волгодонцем. 

Как удалось выяснить, бандитская группировка совершила ограбление в переулке Вокзальном в воскресенье, 25 февраля. Преступник позарились не только на ноутбук, магнитолу, золото, продукты питания и даже маникюрную машинку. 

Пострадавшим оказался сотрудник «Газпрома» из Мартыновского района Ростовской области. Ущерб он оценил в 45 тысяч рублей. 


С места преступления злоумышленники скрылись на автомобиле «БМВ». Отмечается, что в операции по задержанию полувоенной банды принимали участие также сотрудники Центра по противодействию экстремизму при ГУ МВД по Ростовской области, УФСБ по Южному военному округу.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиЧПВолгодонскпроисшествия
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость