Волгодонск Четверг, 28 марта

Партнеры Миссис Блокнот-2022

Общество, 19.11.2022 18:44

Десяток яиц и колбаса: какие два блюда приготовила Марина Верхоломова из скудного набора продуктов

Пятый этап проекта «Миссис Блокнот Волгодонск-2022» – кулинарный. И прошел он в уютном кафе «Замок».

В этом году условия кулинарного этапа были несколько усложнены. У каждой участницы было ровно 20 секунд на то, чтобы с общего стола взять набор продуктов – брать они могли все, что видят и в любом количестве. Главное – уложиться в 20 секунд. После этого ведущий проекта Юрец Кравец озвучивал участницам, что из получившегося набора продуктов им необходимо приготовить два блюда.


На столе было мясо, фарш и колбаса от колбасного цеха «Колизей», овощи и фрукты от магазина «Алекс Фреш», а также молочные продукты, специи и многое другое. Важное условие – брать что-то со стола после того, как завершатся 20 секунд – нельзя, делиться со своей напарницей продуктами – нельзя. На приготовление у участниц было ровно 60 минут.

Первая к выполнению задания приступила Марина Верхоломова. За 20 секунд она успела взять: десяток яиц, вареную колбасу от колбасного цеха «Колизей», сыр, хлеб, растительное масло. Стоит отметить, что соль и другие специи Марина не взяла.

Марина Верхоломова еще на этапе интервью призналась, что побаивается кулинарного этапа. «Я вкусно режу колбасу»: заявила тогда участница. И, собственно именно это она и продемонстрировала.


- Я подтверждаю свои мысли о том, что это очень сложно. И молодцы те девочки, которые умеют готовить. Просто молодцы! Ну и мальчики тоже.

Несмотря на относительно небольшой набор продуктов, Марина справилась с заданием. Она приготовила яичницу с колбасой, посыпав ее натертым сыром. С яичницей она подала поджаренный хлеб. Второе блюдо - гренки с сыром и колбасой. К подаче своего «идеального завтрака» Марина подошла креативно и вместе с тарелками на стол членов жюри положила пачку активированного угля. Ну так, на всякий случай.


Оценки жюри за блюдо Марины Верхоломовой:

Елена Шеховцова - директор информационного портала «Блокнот Волгодонска»: презентация - 5; вкусовые качества - 4.

Юрец Кравец – спецкор «Блокнот Волгодонск»: презентация - 5; вкусовые качества - 4.

Сергей Бибиков - независимый эксперт: презентация - 4; вкусовые качества - 4.

Средний балл: 4,3.

Реклама. Материал предоставлен ИП Казымов Б. В., ИП Сидоренко С.А, ИП Егиазарян Г.В.

Виктория Машошина

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Миссис Блокнот Волгодонск-2022  
Миссис БлокнотВолгодонсккулинарный этап
2
2
Народный репортер + Добавить свою новость