Волгодонск Вторник, 19 марта
Общество, 17.09.2020 09:02

«Дети вынуждены по часу ждать единственный троллейбус»: жители квартала В-9 просят наладить движение транспорта

В рубрике «Обращение в редакцию» волгодонцы пожаловались на ненормированный график движения общественного транспорта.

В редакцию «Блокнот Волгодонска» обратились жители квартала В-9, которые с началом учебного года вновь столкнулись с проблемой общественного транспорта. Дело в том, что многие дети вынуждены ездить в лицей «Политэк», который находится в квартале В-7, однако добраться туда можно либо пешком, либо общественным транспортом: на троллейбусе №3а или автобусе №12. Но тем, кто проживает на Ленинградской и Карла Маркса добираться до конечной далеко. А вот ситуация с троллейбусами весьма неоднозначна. По словам жителей квартала В-9 троллейбусы ходят по ненормированному и крайне неудобному графику.

- С 1 сентября жители В-9, а в частности маленькие школьники, столкнулись с проблемой общественного транспорта. Дело в том, что детки, в том числе и первоклассники (а их очень много), ходят в школу на В-7 - в лицей «Политэк». Проблема заключается в том, что троллейбус №3а по маршруту В-9 ходит не вовремя - каждый день в разное время. Один день проезжает в 7:15 на остановке «Вишенка», а на следующий день этот же троллейбус едет примерно в 7:45. Детям неудобно стоять по часу и ждать один единственный троллейбус. Скоро похолодает! Звонки и обращения в «ГПТ» с просьбой наладить график не помогают. Мы не можем добиться чтобы троллейбус приходил на В-9 ровно в 7:45, это было бы очень удобно для детей. Если в это время троллейбуса нет, то значит он проехал в 7:15. Мы все понимаем, но ребенок же не может под школой стоять целый час! Просим вас помочь нам в этой проблеме. Спасибо! - обратились в редакцию «Блокнота» жители квартала В-9.

Виктория Исаева

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостьобщественный транспортВ-9
3
0
Народный репортер + Добавить свою новость