Волгодонск Четверг, 25 апреля
Здоровье, 26.03.2020 19:46

Для онкодиспансера в Волгодонске закупят рекордный объем оборудования

В 2020 году онкологический диспансер в Волгодонск получит рекордный за последние годы объем нового оборудования для диагностики и лечения онкологический заболеваний.

Часть новых аппаратов будет установлена в новом корпусе центра амбулаторной онкологической помощи, строительство которого начнется в ближайшие месяцы, или пойдет в действующие отделения диспансера. Максимальная стоимость уже реализованных или готовящихся закупок для диспансера приближается к 190 миллионам рублей, следует из материалов сайта госзакупок.

Наиболее дорогим приобретением станут два томографа. Начальная стоимость магнитно-резонансного томографа оценивается в 75 миллионов рублей, мультиспирального компьютерного томографа - в 60 миллионов рублей. На третьем месте находится цифровой маммограф, стоимость которого составит 22 миллиона рублей (закупка уже завершена). Онкодиспансер также получит комплекс нового оборудования, включающего видеогастроскоп, видеобронхоскоп, видеоколоноскоп с максимальной стоимостью в 12,3 миллиона рублей.

Для проведения хирургических операций в Волгодонск поставят эндовидеоскопический комплекс для выполнения гинекологических операций (стоимость - до 10 миллионов рублей), ультразвуковую хирургическую систему для мягких тканей (4,8 миллиона рублей), видеодуоденоскоп (до 3 миллионов рублей), операционные светильники (до 2 миллионов рублей), электрохирургическую систему (до 400 тысяч рублей). Все новое оборудование поступит в Волгодонск к осени 2020 года.

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

бюджетонкодиспансерВолгодонск
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость