Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Политика, 27.02.2024 12:20

До 11 марта волгодонцы могут подать заявления на дистанционное участие в выборах президента РФ

Волгодонцы, желающие принять участие в выборах президента дистанционно, должны успеть подать заявление до 11 марта.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, принять участие в выборах президента страны, не выходя из дома, могут жители 28 регионов России, в том числе и Ростовской области. Для этого необходимо подать заявление на участие в дистанционном электронном голосовании до 11 марта включительно. Три миллиона россиян уже воспользовались данным сервером. Ростовская область вошла в число лидеров по активности  на федеральной платформе дистанционного электронного голосования.

Проголосовать за кандидата в президенты дистанционно могут совершеннолетние граждане России с подтвержденной учетной записью на «Госуслугах», актуальными паспортными данными, предварительно направившие заявление. Причем если планы изменятся, заявление на участие в ДЭГ можно отозвать и проголосовать на избирательном участке по месту прописки.

Напомним, выборы президента России пройдут с 15 по 17 марта. В личном кабинете избирателя можно ознакомиться с зарегистрированными кандидатами в президенты и узнать адрес своего избирательного участка. Те, кто будет далеко от дома в дни голосования, могут выбрать удобный участок с помощью сервиса «Мобильный избиратель».

В пресс-службе также сообщают, что с 17 февраля по 7 марта члены избирательных комиссий будут обходить квартиры и дома волгодонцев для информирования граждан о выборах президента Российской Федерации.

Всю информацию о выборах президента России в 2024 году можно узнать на «Госуслугах» и в телеграмм-канале ЦИК.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсквыборы президента - 2024
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость