Волгодонск Пятница, 29 марта
Происшествия, 10.01.2023 21:02

До 20 лет тюрьмы за 100 свертков наркотического вещества грозит жителю Волгодонска

Сотрудники волгодонской полиции пресекли сбыт наркотиков.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» задержали 26-летнего местного жителя по подозрению в сбыте наркотиков.

По данным пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области, в ходе обыска домовладения фигуранта оперативники обнаружили и изъяли более 100 свертков с растительной массой внутри. Согласно заключению эксперта, изъятое является наркотическим средством, общая масса которого составила 242, 04 граммов.

Выяснилось, что задержанный приобретал наркотики через интернет-магазин. После получения координат от неизвестных лиц, он забирал запрещенные вещества бесконтактным способом, расфасовывал на более мелкие партии и хранил их с целью дальнейшего сбыта посредством тайников-закладок.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовно дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и пунктом «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ. Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. В настоящее время фигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскпроисшествие
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость