Волгодонск Вторник, 19 марта
Общество, 11.06.2021 13:35

До конца года в 72 многоквартирных домах Волгодонска выполнят капремонт

570,7 миллионов рублей выделено на капитальный ремонт 72 МКД в Волгодонске в 2021 году.

Работы по подготовке города к предстоящему отопительному сезону уже начались. Об этом сообщил заместитель главы администрации Волгодонска по городскому хозяйству Вадим Кулеша на совещании с участием заместителя министра ЖКХ Ростовской области Сергея Орлова, которое прошло в Волгодонске.

Вадим Кулеша сообщил, что на данный момент подготовлен план мероприятий по подготовке домов, объектов социальной сферы и инженерной инфраструктуры города к работе в осенне-зимний период 2021-2022. В частности, создана комиссия, которая с июля 2021 года будет проверять готовность предприятий, предоставляющих тепловую энергию горожанам.

Запланированы также выборочные проверки 14 объектов социальной сферы, жилищного фонда и юридических лиц. 100 объектов социальной сферы, а также 214 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в свою очередь, приступили к подготовке к отопительному сезону.

На совещании речь шла и о том, что в 2021 году в Волгодонске будет выполнен капитальный ремонт в 72 многоквартирных домах, в том числе в 24 домах заменят систему теплоснабжения. На эти цели из «Фонда капитального ремонта» выделено 570,7 миллионов рублей.

Чтобы обезопасить горожан от отключения отопления, в том числе на объектах социальной сферы, на данный момент выполняется ремонт трубопроводов систем отопления, горячего водоснабжения, а также производится устройство изоляции трубопроводов систем отопления и горячего водоснабжения. Для улучшения теплоотдачи проводится промывка систем отопления.

Вадим Кулеша также заверил, что все работы по подготовке города к осенне-зимнему периоду будут выполнены в срок. Объекты социальной сферы будут готовы уже до 1 сентября, жилищный фонд - до 15 сентября, объекты инженерной инфраструктуры - до 15 октября.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостикапремонтотоплениесезонподготовка
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость