Волгодонск Суббота, 20 апреля
Спорт, 15.09.2021 17:02

«Дончанка» проиграла пять из шести матчей после возобновления Чемпионата России по хоккею на траве

Хоккейный клуб «Дончанка» из Волгодонска неудачно возобновил игры Чемпионата России.

После двухмесячного перерыва возобновились игры Чемпионата России среди женских команд Суперлиги по хоккею на траве, в котором принимает участие волгодонской коллектив «Дончанка». Напомним, что в этом сезона наша команда играет с новым руководством - после череды финансовых трудностей директором команды стал президент Федерации хоккея на траве Ростовской области Владимир Конкин, а сам клуб теперь относится к азовскому хоккейному клубу «Тана».

На перерыв хоккейный клуб «Дончанка» уходил на предпоследнем месте в турнирной таблице. Увы, после перерыва дела лучше не стали - с 1 сентября команда провела шесть поединков, в которых одержала лишь одну победу.  

2 сентября волгодонскому коллективу удалось победить соперниц из Санкт-Петерубурга, команду «СПб УОР-2», на их поле со счетом 2-1, а вот за день до этого матч между этими командами закончился с тем же счетом, но в пользу представительниц северной столицы.

7 и 8 сентября «Дончанка» провела два матча в гостях против сборной Свердловской области, где соперницы оба раза были сильнее, переиграв «Дончанку» сначала со счетом 3:2, а затем со счетом 3:1. Дважды со счетом 5:1 «Дончанка» проиграла 13 и 14 сентября против команды «ЦОП Москомспорта», встречи с которыми проходили в Москве.

Оставшиеся игры Чемпионата России среди женских команд Суперлиги «Дончанка» проведет дома против «АкБарс-Динамо» и «Коммунальщика». 25 и 26 сентября «Дончанка» примет на стадионе «Спартак» соперниц из Казани, а 1 и 2 октября - соперниц из Барнаула. 

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиспортхоккейДончанка
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость