Волгодонск Четверг, 18 апреля
АВТО, 02.08.2022 13:35

Дорогу на путепроводе в Волгодонске отремонтируют за 37 миллионов рублей

Подрядчики найдены: в Волгодонске в течение трех месяцев отремонтируют дорогу на путепроводе и малом мосту через Сухо-Соленовский залив.

2 августа были подведены итоги электронных аукционов, предметом которых были два контракта на ремонт дорог в Волгодонске: путепровода от проспекта Строителей до улицы Степной и Жуковского шоссе от улицы Железнодорожной до улицы Радужной. Первый аукцион начинался от 37,1 миллионов рублей, второй - от 21,8 миллионов рублей.

Для ремонта двух мостов подрядчики были успешно найдены, правда пока контракты не заключены, названия организаций не раскрываются. В торгах за право отремонтировать путепровод принял участие только один подрядчик и ценовое предложение снижать не стал, а в торгах за право отремонтировать малый мост через Сухо-Соленовский залив участие приняли два подрядчика. Один предложил 21 миллион 762 тысячи рублей, другой - 21 миллион 871 тысячу рублей. Победу одержала организация, предложившая меньшую сумму.

Ремонт Жуковского шоссе должен быть завершен не позднее, чем за 60 дней с момента подписания контракта, то есть до начала октября, а путепровода - за 90 дней (к началу ноября). Графики работ потребуют от городских служб и подрядчиков большой слаженности и четкой координации действий. От дорожников потребуется разработать такие суточные и недельные графики частичного перекрытия дороги, которые должны позволить избежать пробок. В противном случае сообщение между двумя частями города может встать.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

Волгодонскновостиремонтдорогипутепроводмостпробкиподрядчик
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость