Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 14.03.2016 10:54

Дорожная комиссия нашла дефекты на капитально отремонтированных дорогах Волгодонска

В Волгодонске завершила работу дорожная комиссия в составе представителей Общероссийского народного фронта, министерства транспорта Ростовской области и администрации Волгодонска.

В течение двух дней они исследовали качество капитально отремонтированных участков дорог, работы на которых проводились в 2014-2015 годах. На них из бюджета региона выделили 58 миллионов рублей.

В список вошли дороги по переулкам Первомайский, Вокзальный, Октябрьский и Веселый, улицам 50 лет СССР, Степная, Черникова и Карла Маркса.

В итоге нарушения нашли на трех дорогах: в переулках Первомайский, Вокзальный и улице Карла Маркса.

– Из 53,4 тысяч квадратных метров асфальтового покрытия так называемое «вышелушивание» зафиксировано всего на 120 «квадратах». Это 0,21% от общего объема работ, - сообщили в пресс-службе администрации.

Образцы проблемных участков проверят в лаборатории, после чего сделают вывод о качестве использованной смеси.

Ремонт обнаруженных дефектов подрядчик ООО «РСУ» будет выполнять за свой счет.

На капитально отремонтированные дороги дается гарантийный срок в пять лет. Напомним, все три дороги, где были обнаружены дефекты, ремонтировались два месяца назад.

Помимо зафиксированного вышелушивания, другие характеристики, по данным участников исследования, оказались в норме. Так, толщина слоя асфальта по переулку Первомайскому составила 11 сантиметров при проектных 10, на Вокзальном – 5,5 сантиметров при проектных 5, на Карла Маркса – 12,5 при проектных 10.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Проблемы с дорогами Волгодонска  
ВолгодонскдорогиадминистрацияОНФ
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость