Волгодонск Пятница, 29 марта
Происшествия, 14.06.2020 15:01

Доверчивый волгодонец перечислил мошеннику 650 тысяч рублей

Житель Волгодонска потерял 655 тысяч рублей после телефонного разговора с мошенником.

Проживающему в новом городе мужчине позвонили на телефон с московского номера. Звонивший представился сотрудником безопасности банка, где у мужчины был открыт текущий карточный счет.

«Сотрудник банка» рассказал об опасности потери всех денег с карты из-за действий мошенников и посоветовал «защитить» деньги на карте. Для этого волгодонцу следовало сообщить ему все данные карты и секретный код из смс-сообщения. Как позже рассказал в полиции мужчина, он уже хотел прервать разговор, но не сумел сделать этого. Он продиктовал «сотрудника банка» необходимые данные, после чего с карты действительно были списаны 655 тысяч рублей.

- После того, как мужчина увидел смс о списании денежных средств, он понял, что попался на уловки мошенника. По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Стражи порядка проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание причастных к совершению противоправных действий, - сообщили в полиции.

Полицейские напомнили, что сотрудники либо служба безопасности банков никогда не будет звонить и сообщать о каких-либо финансовых операциях по вашим счетам.

- Никому не передавайте ваши персональные данные или данные о картах, не устанавливайте подозрительные приложения, - предупредили в полиции.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
мошенникбанктелефон
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость