Волгодонск Вторник, 23 апреля
Происшествия, 14.01.2020 17:43

Волгодонцы продолжают кормить телефонных мошенников

За вторую неделю 2020 года на территории МУ МВД «Волгодонское» произошло 55 преступлений.

С 6 по 12 января на территории МУ МВД «Волгодонское» (Волгодонск, Волгодонской, Цимлянский и Волгодонской район) было зарегистрировано 55 преступлений, из которых раскрыто - 32 преступления. В числе наиболее часто совершаемых преступлений - кражи, их было зарегистрировано 13 фактов. Также было зафиксировано два грабежа, 3 факта мошенничества, 3 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков и 6 прочих преступлений. Причинений тяжкого вреда здоровью, разбоев и преступлений против половой неприкосновенности - не было.

Полицейскими установлено 5 лиц по ранее совершенным преступлениям.

Участились случаи совершения мошенничеств в сфере электронного денежного оборота, когда гражданам поступают на мобильные телефоны звонки от неизвестных лиц, которые представляются сотрудниками банков, при покупках товаров, заказе услуг на коммерческих сайтах и другими мошенническими способами. За прошедшую неделю зарегистрировано 7 подобных фактов, из которых нераскрытыми остались 3 подобных преступления.

Сотрудниками органов внутренних дел составлено 624 административных протоколов.
На территории обслуживания (город Волгодонск, Волгодонской, Цимлянский, Дубовский районы) совершено дорожно-транспортных происшествий – 36, в которых никто не пострадал.

Сотрудниками дорожно-патрульной службы задержано граждан за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения – 6 человек.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскполиция
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость