Волгодонск Суббота, 27 апреля
Экономика, 12.12.2018 10:55

Друзья-фальшивомонетчики из Мартыновки сбывали деньги в автомагазинах Волгодонска

В Волгодонске задержали двух жителей Мартыновского района, которые сбывали.

В ночь на 12 декабря в Волгодонске Ростовской области были задержали члены банды фальшивомонетчиков, которые сбывали поддельные деньги в автомагазинах. Как стало известно «Блокноту Волгодонск» от собственного источника в правоохранительных органах, утром 11 декабря трое молодых мужчин расплачивались поддельными пятитысячными купюрами в автомобильных магазинах на территории Центрального рынка. Несколько собственников автомагазинов обратились с заявлением в полицию. По факту сбыта и попытки сбыта было возбуждено уголовное дело по статье 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Санкциями данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет.

Подозреваемых удалось задержать в ночь на 12 декабря. Ими оказались жители слободы Большая Мартыновка, 26 и 23 лет. Третьего соучастника преступления задержали позже. Вопрос о его аресте сейчас решается. Двое вероятных преступников уже были помещены под арест. Кстати, задержанные ранее были судимы по статье 158 УК РФ «Кража».

При задержании, в машине подозреваемых были обнаружены еще пять пятитысячных поддельных купюр.

Напомним, что 10 декабря были вынесены два приговора: бывшему главе Цимлянского района Андрею Садымову дали 7,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима за взятку, а бывшему директору "Универсалстроя" Николаю Дядюсю дали два года колонии общего режима за преднамеренное банкротство предприятия. 


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскфальшивкаполиция
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость