Волгодонск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 25.05.2022 13:34

Два автомобиля не поделили дорогу на светофоре в Волгодонске

Авария без пострадавших произошла в Волгодонске на В-9.

24 мая около 21:00 в Волгодонске на пересечении улицы Ленинградской с улицей Карла Маркса произошло дорожно-транспортное происшествие. Дорогу в тот вечер не поделили автомобили «Лада Калина» и «Мазда». Отечественный автомобиль двигался по улице Ленинградской от проспекта Курчатова, иномарка - по улице Карла Маркса от проспекта Лазоревый.

Данный перекресток является регулируемым, поэтому с большой долей вероятности можно утверждать, что причиной ДТП стал проезд одного из водителей на запрещающий сигнал светофора. Нередки в Волгодонске и ситуации, когда водители пытаются «проскочить» на желтый сигнал светофора, хотя в ПДД четко сказано, что продолжить движение на желтый сигнал светофора водитель может только, если не может остановиться перед стоп-линией.

Как сообщили «Блокноту» очевидцы, в аварии никто из участников не пострадал, чего не скажешь о транспортных средствах, особенно о «Мазде», у которой сильно искорежена передняя часть кузова. Разобраться в деталях аварии предстоит сотрудникам Госавтоинспекции. 

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиДТПаварияперекрестоксветофор
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость