Волгодонск Суббота, 27 апреля
Происшествия, 10.07.2023 13:13

Два человека погибли в ДТП на трассе Ростов-Волгодонск

41-летний водитель спровоцировал аварию с двумя погибшими на трассе Ростов-Волгодонск.

10 июля в 6 утра на трассе Ростов-Волгодонск в районе поселка Зеленая Горка произошло дорожно-транспортное происшествие с участием четырех транспортных средств: «Дженезис, ВАЗ-2109, «Хендай Портер» и грузового автомобиля «МАН».

Как сообщили в Госавтоинспекции Ростовской области, 41-летний водитель автомобиля «Дженезис» ехал в направлении донской столицы и на затяжном повороте попал в аквапланирование, то есть транспортное средство из-за осадков на дороге потеряло сцепление с дорогой и стало неуправляемым.

Из-за этого иномарка выехала на полосу встречного движения, где произошло лобовое столкновение с ВАЗ-2109, которым управлял 62-летний водитель. Он и его 21-летний пассажир скончались на месте происшествия, а двоих пассажирок автомобиля «Дженезис» с травмами доставили в медицинское учреждение.

При этом в ДТП поучаствовали еще два транспортных средства. 52-летний водитель автомобиля «Хендай Портер» не успел затормозить перед ВАЗ-2109. Аналогичным образом в аварию попал 54-летний водитель автомобиля «МАН» с полуприцепом. Эти участники ДТП серьезных травм не получили.


Фото: Госавтоинспекция Ростовской области

Стражам порядка еще предстоит выяснить все детали случившегося. Госавтоинспекция также призвала водителей выбирать скорость в соответствии с конкретными условиями движения, быть внимательными при совершении маневров, всегда пристегиваться ремнем безопасности.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиДТПаварияпогибшиетрасса
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость