Волгодонск Среда, 24 апреля
Здоровье, 29.07.2020 15:13

Два пациента ковидного госпиталя Волгодонска скончались за сутки

За последние сутки 232 волгодонца сдали тест на Covid-19.

Как сообщает управление здравоохранения города Волгодонска, по состоянию на 29 июля, в ковидном госпитале, который находится на улице Советской, проходят лечение 98 пациентов. За минувшие сутки выписаны восемь человек, поступили пять человек, трое из которых – жители Волгодонска. В реанимации находятся 12 человек, двое – на искусственной вентиляции легких, четверо – на неинвазивной ИВЛ.

В настоящий момент в Волгодонске под наблюдением врачей находятся 295 человек из числа контактных с больными новой коронавирусной инфекцией и прибывших из-за рубежа, в том числе 54 ребенка. За сутки тест на коронавирус сдали 232 волгодонца. Covid-19 был подтвержден у 8 волгодонцев.

На 29 июля в Волгодонске лиц с положительным результатом исследования на коронавирус 337 человек, у 266 подтвержден положительный результат на COVID-19, у 92 жителей города получены предварительные положительные результаты. 208 жителей Волгодонска имеет лабораторное подтверждение выздоровления. 100 – проходят лечение амбулаторно, 42 – в госпитале. Умерли 8 волгодонцев.

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число подтверждённых инфицированных коронавирусом увеличилось в Ростовской области на 136 и на утро 29 июля достигло 12 674.

Напомним, что 29 июля стало известно, что начальник управления здравоохранения города Волгодонска Сергей Ладанов заболел коронавирусом. Ранее он сообщал, что анализ на COVID-19 сдает регулярно, а на днях получил положительный результат ковид-теста. У главного врача Волгодонска есть незначительные симптомы заболевания, лечение он получает на дому. В самоизоляции Сергей Ладанов пробудет до полного выздоровления.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
Волгодонскновостькоронавирусгоспиталь
0
5
Народный репортер + Добавить свою новость