Волгодонск Среда, 24 апреля
Спорт, 16.03.2023 15:43

Две футбольные команды из Волгодонска претендуют на звание лучшей в Ростовской области

Футбольные команды «Рубин» и «Динамо» из Волгодонска сыграют в суперфинале чемпионата области.

18 и 19 марта в Ростове-на-Дону в спортивном комплексе «Дон» пройдет суперфинал чемпионата Ростовской области по мини-футболу 2023 года. Среди 12 команд есть сразу два коллектива из Волгодонска - это команды «Рубин» и «Динамо».

Их соперниками станут команды «Калитва» из Белой Калитвы, «Ермак» из станицы Тацинской, «Урарту» из Ростова-на-Дону, «Полония Дона» из Батайска, «Росгвардия» из Чертковского района, «Пульс» из Ростова-на-Дону, «Улыбка-Дым бомбим» из поселка Зимовники, «Надежда» из Новошахтинска, «Родина-УНР-Каменка» из Морозовска и «Спортинг» из Ростова-на-Дону.

Участников суперфинала разбили на четыре группы по три команды в каждой. По итогам группового этапа, который пройдет в субботу, из групп выйдет по две команды. Таким образом, отсеется четыре коллектива, а оставшиеся восемь сыграют в тот же день между собой в четвертьфинальных матчах. На следующий день состоятся полуфиналы, финал, а также матч за третье место.

За право выйти из группы команда «Рубин» из Волгодонска поборется в субботу с «Калитвой» из Белой Калитвы и «Ермаком» из станицы Тацинской. «Динамо», в свою очередь, сыграет с «Родиной-УНР-Каменкой» из Морозовска и «Спортингом» из Ростова-на-Дону.

Волгодонские команды проделали большой путь для участия в финальной серии турнира. В начале года в зональном этапе «Рубин» стал лучшим в Кашарах, а «Динамо» - в поселке Угледарский.

К слову, на этом турнире в прошлом году «рубиновым» в суперфинале покорилась «бронза». В прошлом году в суперфинал пробивалась и другая волгодонская команда - ФК «Монрем», но ей выйти из группы тогда не удалось. Победителем же турнира в прошлом году становилась команда «Надежда» из Новошахтинска.

0+

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостифутболтурнирРостовсуперфиналпретендентылучшиеРубинДинамо
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость