Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 09.06.2022 16:20

Двухэтажный поезд начнет ходить на Черное море через Зимовники

Современный, но медленный двухэтажный поезд будет ходить на Черное море через Зимовники.

С 17 июня компания «РЖД» запускает по маршруту Самара - Имеретинский Курорт (Сочи) сезонный двухэтажный поезд. При желании воспользоваться им смогут и жители Волгодонска, так как поезд по пути следования будет останавливаться в поселке Зимовники. Расписанием предусмотрено курсирование состава с июня по сентябрь 2022 года по отдельным датам.

В пути поезд будет находиться довольно-таки продолжительное время. Прибывать в Зимовники он будет в 14:33, а в Адлер - на следующий день в 11:50. Таким образом, этот отрезок пути поезд будет преодолевать за 21 час 17 минут.

Примечателен он еще и тем, что это первый двухэтажный состав на участке Ремонтная - Сальск - Тихорецкая. В состав поезда войдут двухэтажные купейные вагоны, а также спальный вагон повышенной комфортности (СВ). Сообщается, что современный подвижной состав будет оборудован системами контроля безопасности и связи, автоматической системой контроля посадки пассажиров, кондиционерами, а также мультимедийным порталом с базовыми услугами и развлекательным контентом «Попутчик».

В купе пассажиры будут попадать с помощью индивидуальных магнитных ключ-карт, в каждом из которых будет возможность зарядить мобильный телефон. Кроме того, один из вагонов оборудован подъемным устройством для инвалидной коляски, а одно из купе имеет большую, чем обычные, площадь для проезда маломобильных пассажиров.

В Ростовской области и Краснодарском крае поезд будет останавливаться на станциях Ремонтная, Зимовники, Двойная, Сальск, Песчанокопская, Ея, Ровное, Тихорецкая, Выселки, Кореновск, Динская, Краснодар-1, Горячий Ключ, Туапсе, Лазаревская, Лоо, Сочи, Хоста и Адлер.

Продажа билетов уже открыта. По данным сервиса «Яндекс.Транспорт», стоимость одного места в вагоне купе от Зимовников до Имеретинского курорта начинается от 2 317 рублей, в спальном вагоне - от 4 527 рублей.

Отметим, что сейчас попасть на побережье Черного моря на поезде жители Волгодонска могут и не добираясь до Зимовников. Через Волгодонск туда курсируют сразу три поезда: «Астрахань - Имеретинский курорт» и «Саратов - Имеретинский курорт» и  «Санкт-Петербург - Адлер». К слову, от Волгодонска до курорта на одном из этих поездов можно добраться за 20 часов 19 минут, что меньше, чем на двухэтажном «зимовниковском» поезде.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскЗимовникиновостиРЖДпоездЧерноеморе
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость