Волгодонск Четверг, 25 апреля
Экономика, 08.06.2022 20:01

Готовность газопровода Дубовское - Волгодонск достигла 99%

Строительство газопровода Дубовское - Волгодонска выполнено на 99%.

Об этом 8 июня на выездном заседании думской комиссии по строительству сообщил депутатам заместитель главы администрации города по строительству Юрий Забазнов. В следующем месяце газопровод начнут готовить к вводу к эксплуатацию.

- Осталось сделать шесть технологических разрывов, их наличие связано с проведением испытаний. Также завершаются работы на узле подачи газа в начале газопровода и на узле редуцирования рядом с Волгодонском. Плановый срок окончания работ – 15 июля, получение разрешения на ввод произойдет в июле-августе, - сообщил Юрий Забазнов.

Строительство газопровода стартовало осенью 2020 года. Этого события город ждал последние 30 лет. В последние годы разрешение на потребление дополнительных объемов газа получали только собственники жилых домов и ограниченное число владельцев коммерческой недвижимости. Это происходит из-за отсутствия свободных лимитов - город обеспечен газом только для удовлетворения текущих потребностей в голубом топливе без возможности строительства новых крупных предприятий.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
газопроводВолгодонскДубовское
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость