Волгодонск Суббота, 20 апреля
Спорт, 17.11.2017 21:14

Двукратная чемпионка России по боксу из Волгодонска отправилась на отборочные соревнования Кубка России

Волгодончанка Екатерина Пинигина отправилась в Сыктывкар покорять новые вершины на отборочные соревнования Кубка России по боксу среди женщин.

Сегодня 17 ноября в Сыктывкаре начались отборочные соревнования Кубка России по боксу среди женщин, куда отправилась волгодончанка Екатерина Пинигина.

Ранее девушка уже добивалась высот в этом суровом и нетипично девичьем спорте. Екатерина Пинигина является мастером спорта международного класса, двукратной чемпионкой России и «бронзовым» призером чемпионата Европы.

Всех этих высот волгодончанка достигла за девять лет, которые она посвятила боксу. В интервью, которое девушка дала во время соревнований «Комсомольской правде», Екатерина призналась, что бокс дает ей много возможностей, например, развивать силу волю и возможность побывать за границей.

- Планы грандиозные, хочу еще раз съездить на чемпионат Европы. Уйти из спорта планирую только тогда, когда я перестану выдавать высокие результаты, - призналась Екатерина в интервью.

Отборочные соревнования Кубка России по боксу среди женщин продлятся до 19 ноября включительно. Пока что остается только пожелать Екатерине Пинигиной удачи, пройти отборочные и вернуться домой с победой. 



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
спортбоксВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость