Волгодонск Суббота, 27 апреля
Происшествия, 23.08.2023 19:05

«Ехали свататься»: мама погибшей в массовом ДТП под Волгодонском девушки не держит зла на водителя «Приоры»

Устроивший смертельное ДТП с восемью погибшими Артем Гунько ехал свататься к родителям своей девушки.

Стала известна личность девушки, погибшей в автокатастрофе на трассе Ростов-Волгодонск в районе хутора Потапов 21 августа в 19:08. Сидевшей на пассажирском месте автомобиля «Лада Приора» оказалась 21-летняя Диана Морозова, которая проживала в Волгодонске.

Напомним, ее молодой человек - 23-летний Артем Гунько, управлял «Приорой». Он выехал на полосу для встречного движения и допустил лобовое столкновение с автомобилем ВАЗ-2114, в котором ехал 32-летний мужчина, 29-летняя женщина, а также четверо в детей в возрасте 3, 7, 9 и 10 лет. Все участники ДТП в тот день погибли.

Как стало известно «Блокноту», Диана Морозова работала администратором в том же магазине торговой продовольственной сети на улице Степной в Волгодонске, что и ее молодой человек. А по информации сетевого издания «Комсомольская Правда Ростов-на-Дону», пара собиралась в ближайшее время пожениться.


Диана Морозова

Для этого, собственно, молодые люди и ехали туда, где проживала семья Дианы. Артем намеревался сделать предложение по русским традициям - посвататься, попросить у родителей руки их дочери. Мама Дианы, рассказавшая об этом изданию, была в тот день в Астрахани и как раз направлялась домой по просьбе дочери. По словам женщины, в последний раз с дочкой она созванивалась за час до отправления автобуса в Ростовскую область.

- Я в тот момент была в Астрахани. Детям сказала, что, как вернусь домой, жду сватов. За час до отправления Диана позвонила мне и сказала: «Мамочка, приезжай скорее, мы тебя очень ждем. И вот, я еду в автобусе, а мне звонит старшая. От нее я узнала, что Диана разбилась в аварии. Тогда мы еще не знали, жива ли она. Я хотела, чтобы у меня выросли крылья, чтобы быстрее оказаться со своей девочкой. Всю дорогу молилась, чтобы Бог забрал мою жизнь, а не ее. Просила, чтобы Дианочка выжила. Думала - пусть даже останется инвалидом, я бы ее выходила. Но только не смерть. Прибыв к месту аварии, я увидела, что моя дочь лежала в искореженной машине. Такая беспомощная, неподвижная, - сказала мама Дианы Морозовой.


Последствия аварии

По информации «Комсомольской Правды», мама Дианы знакома с матерью Артема Гунько. Они и в настоящий момент общаются, поддерживают друг друга. Зла на молодого человека женщина не держит и считает, что случившееся было предначертано судьбой.

- Очень больно терять детей, а Артем был единственным ребенком в семье. Иногда его мама словно забывает о трагедии и говорит, что ждет сына дома. Я не знаю, как мы с ней это переживем. Сейчас чего только не пишут в интернете о нем, много плохого. Что он - якобы лихач. Но я его ни в чем не виню. Думаю, что судьба каждого предначертана. Никто в этом не виноват, стечение обстоятельств. Да и на все в жизни воля Божия, - сказала мама Дианы Морозовой.

Напомним, 22 августа в сети появился ролик, снятый на видеорегистратор, на котором запечатлена езда Артема Гунько за минуту до трагедии. На кадрах видно, как он обгоняет транспортный поток по «встречке» и едва не врезается в фуру. В комментариях к публикациям на эту тему «Блокнота» некоторые водители узнали автомобиль Артема и сообщили о том, что наблюдали за ним опасную езду и в самом Волгодонске.


Артем Гунько

Доподлинно неизвестно, превышал ли Артем Гунько скоростной режим регулярно или только в тот день, спеша к родителям Дианы, но злостным нарушителем других пунктов ПДД он точно являлся: по информации областного ГИБДД, только в 2023 году он привлекался к административной ответственности 21 раз: за тонировку, невключение поворотников, непредоставление преимущества в движении пешеходам, за нарушения правил перевозки людей и за переход проезжей части в неположенных местах.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскРостовновостиДТПсмертельноепогибшиеводительПриорапассажиркасватовствородители
1
5
Народный репортер + Добавить свою новость