Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 02.03.2020 17:13

Эколог Николай Жилкин решил сжечь сухостой возле жилого дома: волгодончанка

Волгодонцы пожаловались в «Блокнот» на известного в Волгодонске общественного активиста и эколога Николая Жилкина.

2 марта в редакцию «Блокнот Волгодонск» обратилась жительница города, которая возмущена поступком своего соседа - Николая Жилкина, который является экологом, председателем межрегиональной социально-экологической общественной организации «Зелёная волна». По неизвестным причинам, мужчина решил сжечь сухостой возле жилого дома на футбольном поле. Свой поступок борец за экологию не смог объяснить соседям. На все замечания он старался отмалчиваться.

- «Не зеленый поступок» организатора «Зеленой волны» Николай Жилкин, возможно, нарушил статью 20.4 КоАП (нарушение правил безопасности). Жильцы дома №22 по улице Черникова и №39 по улице Энтузиастов возмущены поступком Николая Жилкина, который сжигал мусор на футбольном поле в непосредственной близости от детских игровых площадок, - написала в обращении Анастасия Г. - На замечание родителей не реагировал. Весь двор был засыпан пеплом, там же бегали малыши и дышали едким дымом, так как для возгорания костра он использовал какую-то горючую жидкость (предположительно бензин). Через данный костер костер перепрыгивали подростки и дети младшего школьного возраста, в присутствии Жилкина, который даже не пытался остановить детей. Не понятно почему Николай Васильевич не воспользовался услугами компании по вывозу мусора и что сподвигло устроить костер на детском футбольном поле, относящимся к дому, домкомом которого он является. И кстати. Остатки костра не убраны. Как будут играть дети - не понятно.


В сентябре 2019 года во время пожаров на городском полигоне твердых бытовых отходов Николай Жилкин говорил, что при таком задымлении больным людям лучше покинуть город.

Константин Прибрежный

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонскобращение в редакцию
2
2
Народный репортер + Добавить свою новость