Волгодонск Суббота, 27 апреля
АВТО, 02.03.2020 14:36

За 4 года трассу Ростов-Волгодонск планируют сделать нормальной

Ремонт дороги «Волгодонск-Ростовская АЭС» намерены завершиться к 2022 году.

Во время визита в Волгодонск губернатор Ростовской области Василий Голубев побывал на ремонтируемой дороге, ведущей к РоАЭС. Капитальный ремонт этой дороги начался летом 2019 года. Общая стоимость реконструкции 13 километров автомобильной дороги составляет 1 миллиард 200 миллионов рублей. Реконструкция дороги ведется за счет регионального бюджета и средств Ростовской АЭС. В стоимость контракта входит не только замены асфальтового покрытия, но и: земляные работы, перенос коммуникаций, переустройство водопропускных труб, строительство освещения и многое другое. В планах у подрядчика завершить первый этап реконструкции к лету 2020 года, а полностью сдать объект в 2023 году. Но, есть вероятность того, что дорога будет сдана на год раньше — в 2022 году. Такое заявление сделал губернатор Голубев во время визит в Волгодонск.

К слову, вопрос, касательно ремонта этой дороги губернатору во время прямого эфира задал житель Волгодонска. Вопрос оказался неудобным, если прислушаться, слышно, как ведущий за кадром просит своих коллег:«Останови его, звук на минимум».

- У меня вопрос из города Волгодонска такой: сейчас ремонтируют дорогу от города Волгодонска до Ростовской атомной станции - 13 километров дороги. Эта дорога тупиковая, она покрыта бетоном толщиной 350 миллиметров. Эту дорогу ремонтируют за 1 миллиард 300 миллионов рублей - 13 километров. Это выходит, что ремонт 1 километра дороги стоит 100 миллионов рублей, - задал вопрос житель Волгодонска.

Во время осмотра этой дороги зашла речь о реконструкции автомобильной трассы Ростов-Волгодонск, которая вызывает критику у автомобилистов постоянно. В 2020 году в рамках национального проекта будет капитально отремонтирован участок дороги в районе хутора Потапов (примерно 10 километров). Стоимость проекта оценена в 236 миллионов 400 тысяч рублей. Работы должны начать в апреле, а завершить в октябре. В целом, трассу Ростов-Волгодонск планируют привести в нормальное состояние за ближайшие четыре года.

Александра Горбатенко

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиВолгодонскавтотрассаРостов
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость