Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 14.12.2021 14:45

Электронный киоск и информационное табло установили напротив ДК имени Курчатова

Информационное табло с временем прибытия общественного транспорта и электронный киоск с информацией о городе и режиме работы муниципальных учреждений были установлены в Волгодонске.

14 декабря в Волгодонске в рамках реализации проекта «Умный город» рабочие приступили к установке электронных киосков и информационных электронных табло на улицах и остановках города. Сегодня электронное табло появилось на остановке «Дворец культуры имени Курчатова» по направлению в «старый город». Кроме того, в несколько метрах отсюда, ближе к площади, появился электронный киоск.

Информационные табло предназначены для оповещения пассажиров о времени прибытия общественного транспорта. Ранее такие в городе уже были установлены рядом с остановкой «поселок Шлюзы» по направлению движения к центру города, а также на остановке рядом с кинотеатром «Комсомолец».

Данные электронные стойки, помимо времени прибытия общественного транспорта, также показывают время и температуру воздуха. Правда, в январе текущего года техническое устройство на Комсомольской площади не выдержало мороза и перестало работать.

В общей сложности в Волгодонске планируется установка 20 информационных табло, которые являются одной из подпрограмм проекта «Умного города», на реализацию которого от «Росэнергоатома» и из бюджета Ростовской области было выделено 25 миллионов рублей.

Электронный киоск, который появился на площади перед дворцом культуры имени Курчатова, также был смонтирован в рамках этого проекта. С его помощью горожане смогут найти информацию о городе и расположении того или иного муниципального учреждения. В общей сложности в Волгодонске установят четыре интерактивных электронных киоска.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостиэлектронноетаблокиоскумныйгород
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость