Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 03.08.2019 16:40

«Это не традиция, а показуха»: десантники о битье бутылок об голову

Как прошел День воздушно-десантных войск в Волгодонске смотрите в видеоверсии праздничного дня.

2 августа волгодонские десантники отметили День воздушно-десантных войск. «Крылатая пехота», «голубые береты» — какими только эпитетами не награждали гвардейцев-десантников, но всегда, во все времена и при любых обстоятельствах неизменно оставались сила, мужество и надежность людей, живущих по принципу: «Никто, кроме нас!». В этот день улицы Волгодонска на протяжении всего дня были расцвечены тельняшками и голубыми беретами.

В Волгодонске праздник начался в 9:00 на площади имени Героя РФ майора ВДВ Сергея Молодова с митинга и возложения цветов. В 10:00 десантники отправились на автомобильный пробег. Продолжился праздник вечером на площади Победы. С 17:00 до 19:00 там состоялись спортивно-массовые мероприятия и соревнования. А с 19:00 до 21:00 на главной сцене состоялся праздничный концерт с участием группы «Ростов». В завершении праздника небо Волгодонска озарилось праздничным фейерверком.

Специальный корреспондент «Блокнота» Лиза не осталась в стороне праздника и узнала у волгодонских десантников насколько хорошо они знают специфику и традиции своих войск, а также вместе с «голубыми беретами» пропела их гимн.

Как прошел день ВДВ в Волгодонске смотрите в полной видеоверсии.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскВДВ
3
3
Народный репортер + Добавить свою новость