Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 22.02.2023 15:52

Фейк о воздушной тревоге и угрозе ракетного удара напугал жителей Волгодонска

При прослушивании радиостанции «Relax FM» волгодонцы услышали фейковое сообщение об объявлении воздушной тревоги.

В редакцию «Блокнот Волгодонск» обратилась местная жительница, которая рассказала, как утром 22 февраля во время прослушивания радиостанции «Relax FM» они с семьей услышали сообщение о возможности ракетного удара. Напуганная волгодончанка сразу же вспомнила, что накануне читала информацию о проведении плановой тренировки систем оповещения населения города. Однако ее смутило, что время проведения и время, в которое они услышали странное сообщение, никак не сходится.

- 22 февраля утром, как всегда, включила радиостанции «Relax FM». Мы слушаем радио на телевизоре. Ровно в 9:00 по радио мы услышали сирены и оповещение о возможности ракетного удара. Муж начал переключать на другие каналы, чтобы понять, что это такое. У меня практически случился сердечный приступ, сын уже был готов бежать. Хотелось бы узнать, что это было, - обратилась в редакцию «Блокнота» волгодончанка.

Стоит отметить, что радиостанция «Relax FM» не является волгодонской. Подобный сигнал «тревоги» звучал по радио в Воронеже, Белгороде, Ижевске, Пензе, Казани, Тюмени, Нижнем Новгороде и Магнитогорске. Как стало известно «Блокноту», эта информация — фейк и провокация пособников киевского режима!

- МЧС России сообщает, что данная информация не соответствует действительности. В результате хакерской атаки на сервера ряда коммерческих радиостанций в некоторых регионах страны в эфире прозвучала информация о якобы объявлении воздушной тревоги и угрозе ракетного удара, - прокомментировали в МЧС Ростовской области.

В регионе звонков и сообщений в МЧС с вопросами о фейковых «сигналах тревоги» не поступало - так как хакеры не атаковали радиостанции Ростовской области.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьфейк
2
2
Народный репортер + Добавить свою новость