Спорт, 21.08.2022 11:46

ФК «Волгодонск» упустил ничью в матче с 18-летними футболистами «Чайки»

ФК «Чайка-2005» - ФК «Волгодонск» 3:1.

20 августа футбольный клуб «Волгодонск» играл на выезде в Ростове-на-Дону с командой «Чайка-2005» из села Песчанокопское. Игра на стадионе «Локомотив» началась для волгодонцев успешно - уже на 6 минуте благодаря усилиям Александра Шкуркина гости повели в счете, но затем игра пошла не по тому сценарию, которого хотели наши футболисты.

На 13 минуте счет сравнял футболист хозяев Алексей Московец. После этого началась «голевая засуха», и, казалось, матч должен закончиться вничью, но на 80 и 82 минуте ворота волгодонцев поразили футболисты «Чайки» Ара Керобян и Григорий Абян. Итог встречи - 3:1 в пользу молодежного состава песчанокопцев.

Примечательно, что неделей ранее футбольный клуб «Волгодонск» дома одержал победу над основным составом «Чайки», представленном в турнире. В том матче волгодонцы одержали победу со счетом 1:0, а вот справиться на выезде с 17-18-летними футболистами не смогли.

К слову, основной состав «Чайки» находится на четвертом месте в турнирной таблице, «молодежка» - на девятом. Таким образом, прослеживается тенденция, при которой ФК «Волгодонск», занимающий сейчас шестое место, значительно успешнее играет дома, чем на выезде.

Следующий матч ФК «Волгодонск» проведет дома 27 августа в 17:00 на стадионе «Труд». Соперником волгодонцев станет команда «ФК имени Ахламова» из Неклиновского района. В первом туре горожане на выезде потерпели от этой команды поражение со счетом 3:0. На текущий момент этот соперник находится на пятом месте, опережая волгодонцев на 5 очков. Это будет отличная возможность сократить отставание в гонке.