Спорт, 24.07.2022 12:09

ФК «Волгодонск» устоял перед великим «Урожаем»

ФК «Волгодонск» сыграл вничью с одним из сильнейших соперников.

23 июля на стадионе «Труд» наши футболисты приняли опасных гостей из далекого поселка Чертково на самом севере Ростовской области. Чертково невелик, но местные футболисты боевиты, а  команда «Урожай» уверенно держит второе место в Чемпионате Ростовской области среди команд Высшей лиги, уступая только команде бывшего колхоза имени Калинина из Матвеево-Курганского района.

Но победить волгодонцев чертковцам не удалось. Наши футболисты выстроили грамотную оборону, а на 46-й минуте игры Александр Шкуркин поразил ворота гостей точным ударом, открыв счет в матче. Победа волгодонцев, пусть и с минимальным счетом, уже была близка, но на 73-й минуте игры ответный гол в ворота хозяев поля забил игрок «Урожая» Сергей Садин. Итого встречи – 1:1.

По итогам встречи ФК «Волгодонск» занимает 6 место из 13 возможных в турнирной таблице чемпионата. Команда провела 12 матчей, из которых в 6 играх была одержана победа. «Волгодонск» 4 раза потерпел поражение, а 2 игры закончил ничьей.