Волгодонск Суббота, 27 апреля
Спорт, 10.10.2021 10:15

ФК «Волгодонск» в меньшинстве разгромил гостей из Чалтыря и вышел в полуфинал первенства области

Футбольный клуб «Волгодонск» пробился в полуфинал первенства Ростовской области по футболу после победы над командой из Мясниковского района.

9 октября на поле СК «Молодежный» «Волгодонск» встретился с футболистами «Мясникяна», крепкой команды из села Чалтырь. Уже с первым секунд игры волгодонцы пошли в атаку и создали несколько опасных моментов у ворот чалтырцев.

На 14-й минуте Матэ Девадзе забил первый гол в ворота гостей и открыл счет в игре. Ближе к концу тайма Александр Колпаков забил второй гол. Гости смогли отыграться только на последних минутах тайма. На 44-й минуте Егия Явруян забил первый гол в ворота «Волгодонска». На этом успехи чалтырцев и закончились.

Во втором тайме ворота «Мясникяна» поразили Александр Шкуркин и Александр Колпаков, забивший второй гол за игру. Счет мог быть еще большим в пользу «Волгодонска», но ряд игровых моментов у ворот соперников наши футболисты реализовать не смогли. Впрочем, и играть им пришлось в меньшинстве, ведь после получения второй желтой карточки с поля был удален игрок «Волгодонска» Ариф Кязымов.

Итоговый счет игры - 4:1 в пользу «Волгодонска». Лучшим футболистом игры были признан забивший два гола Александр Колпаков. Памятный приз ему вручил болельщик со стажем Иван Супрунов.

Теперь волгодонцам в полуфинале предстоит встретиться с ФК «Искра» из Новобатайска.