Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 17.06.2019 17:41

«Фонари есть, а света нет»: волгодонцы требуют включить освещение на спортплощадке

В рубрику «Обращение в редакцию» обратился волгодонец, который возмущен отсутствием освещения на многофункциональной площадке, расположенной по адресу Морская, 100.

В редакцию «Блокнот Волгодонска» написал житель дома по улице Ленина, 81, который возмущен отсутствием освещения на спортивной площадке, расположенной в их дворе. По словам волгодонца, в вечернее время на площадке невозможно заниматься, так как попросту ничего не видно. По его словам, уже на протяжении двух лет горожанам обещают подключить освещение, однако ничего для этого не делается.

- «Обещанного — три года ждут» - наверно именно такой пословицы придерживаются лица, ответственные за спортивную площадку, которая расположена во дворе по адресу Ленина, 81. Многофункциональная площадка была построена два года назад, но освещение никто не торопится там делать. Примечательно то, что фонари там есть, а вот света — нет, - комментирует волгодонец.

За комментарием по данной ситуации «Блокнот Волгодонска» обратился в спортивный комплекс «Содружество», который является ответственным за содержание данной площадки. Директор СК «Содружество» Виталий Носко пояснил, что освещение на спортплощадке не подключено в связи с высокой загруженностью работы оперативно-выездных бригад электросетевой организации. Включить освещение площадки планируется в ближайшие дни.

- Для полноценного функционирования в вечернее время спортивным комплексом «Содружество» подготовлен пакет документов на подключение данного объекта к электрическим сетям, для оборудования наружного освещения. Однако по причинам, связанным с большой загруженностью работы оперативно-выездных бригад электросетевой организации (аварии в ТП и на питающих линиях, связанные с погодными условиями), подключение освещения на данной площадке, к сожалению, пока не осуществлено. Главный инженер ВРЭС сообщил, что подключение площадки будет выполнено в ближайшие дни. Так что жители микрорайона смогут в полной мере насладиться спортивной площадкой не только в дневное, но и в ночное время, - прокомментировал Виталий Носко.

Стоит отметить, что данная площадка, расположенная в микрорайоне №6 по адресу Морская, 100 является одной из самых популярных мест для спортивной молодежи Волгодонска. Здесь также проводятся городские соревнования, спартакиады школьников и студентов, соревнования по мини-футболу и баскетболу. На данной площадке работает спортивный инструктор, который в течении дня проводит занятия для жителей данного микрорайона и микрорайонов города на бесплатной основе.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонскобращениеспортплощадка
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость