Волгодонск Пятница, 19 апреля
Спорт, 17.06.2019 17:01

Золотые знаки отличия ГТО получили ветераны волгодонского футбола

В рамках турнира по футболу, который состоялся в субботу, ветераны городского спорта получили знаки отличия ГТО.

В минувшую субботу, 15 июня, в Волгодонске Ростовской области на стадионе «Труд» состоялся однодневный городской турнир по футболу, в котором приняли участие спортсмены-ветераны.

В рамках турнира ветеранам городского спорта были вручены золотые знаки отличия «Готов к труду и обороне». Ветераны городского футбола признались, что именно комплекс ГТО дает возможность не только проверить свою физическую подготовку, но и доказать, что бывших спортсменов не бывает.

Руководитель центра тестирования ГТО Александр Пашигоров в свою очередь отметил, что нормативы комплекса ГТО доступны для всех возрастных категорий и любой житель города, вне зависимости от возраста, может проверить свою физическую подготовку.

Стоит отметить, что 22 июня на стадионе «Труд» состоится заключительный этап приема нормативов комплекса «Готов к труду и обороне». Испытания будут приниматься по таким дисциплинам, как подтягивание, прыжок с места, пресс, бег на короткие и длинные дистанции и метание спортивного снаряда. Начало испытаний в 9:00.

Для того, чтобы принять участие в движении «Готов к труду и обороне» и выполнить государственные требования к уровню физической подготовленности, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте www.gto.ru, затем получить медицинский допуск и подать заявление в центр тестирования ГТО.

Подробную информацию можно узнать в центре тестирования ГТО г. Волгодонска: ул. Ленина, 112, телефоны: 27-50-85; 8(900)133-95-09; официальная группа ВКонтакте «Готов к труду и обороне г. Волгодонск».

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиспортГТО
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость