Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 28.04.2021 10:00

Футболки с нецензурными выражениями: волгодонцев возмутила продажа провокационной одежды

В редакцию «Блокнот Волгодонск» обратились местные жители, которые после похода в магазин мужской одежды «Ice Boys»* были шокированы тем ассортиментом, который там представлен.

В частности, их крайне смутили футболки с нецензурными выражениями, продажа которых в настоящее время не запрещена на уровне законодательства.

Напомним, что в России идет активная борьба с нецензурной бранью. Так, в 2021 году был запрещен мат в социальных сетях. В соответствии с поправками социальные сети должны самостоятельно выявлять и удалять незаконный контент. Также существует и закон о рекламе, который запрещает демонстрацию мата. Это означает, что если в торговом зале магазина выставлена одежда, на которой изображена нецензурная брань, и при этом мат никак не закрыт, а также отсутствует пометка 18+, то за это предприниматель может быть привлечен к ответственности.

Магазин мужской одежды «Ice Boys»
Фото взято с официальной страницы магазина «Ice Boys» в Инстаграм

- Мы с мужем решили обновить гардероб к весне и зашли в магазин мужской одежды «Ice Boys»*, увидев рекламу у них в социальных сетях. Одежда нам понравилась и именно поэтому мы решили зайти к ним. Но придя в сам магазин мы были в шоке, увидев, какая одежда представлена у них. Футболки с нецензурной лексикой - это, конечно, просто ужас... Мода модой, но ведь должны быть какие-то этические нормы и принципы. Я не пойму - почему подобная одежда не запрещена? Когда введут закон о запрете продажи одежды с матом? А если бы мы были с ребенком и он увидел все это? Мода беспощадна, молодежь предпочитает такую одежду. Ведь таким образом они могут быть «не такими, как все». Но лично мое мнение - так быть не должно, - возмутилась волгодончанка, обратившаяся в редакцию «Блокнота».

Магазин мужской одежды «Ice Boys»
Фото взято с официальной страницы магазина «Ice Boys» в Инстаграм

Стоит отметить, что в настоящее время подобная провокационная одежда пользуется большой популярностью. Многие звезды все чаще создают мерч с использованием нецензурной лексики на одежде. Как говорится, спрос рождает предложение. Ведь молодежь, чтобы выделиться из общей массы, предпочитает именно такую креативную одежду. Но не все разделяют такую моду.

Магазин мужской одежды «Ice Boys»
Фото взято с официальной страницы магазина «Ice Boys» в Инстаграм

«Ice Boys»* Айс Бойс

Константин Прибрежный



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьодежда
3
5
Народный репортер + Добавить свою новость