Волгодонск Пятница, 26 апреля
АВТО, 22.12.2017 20:11

Где лучше дороги в Волгодонске: в старом или новом городе

Где лучше дороги в Волгодонске: в старом или новом городе

Состояние городских дорог в Волгодонске на сегодняшний день является оной из самых актуальных и самых обсуждаемых проблем. Ремонт дорожного покрытия ведется с самой весны, однако ямы и ухабы практически на каждой улице вызывают у горожан постоянное недовольство. 

Буквально вторую жизнь осенью 2017 года получила улица Весенняя. По сравнению с тем, как участок дороги от Жуковского шоссе до проспекта Строителей выглядел после зимы, сейчас там просто идеальное покрытие. Осуществить текущий ремонт улицы Весенняя удалось довольно в короткие сроки.

Кстати, из 17 запланированных улиц, к началу ноября были отремонтированы 14: Весенняя, Радужная, Главная, переулки Совхозный, Союзный, Северный, Лазо, Мирный, Козлова, Донской, Новоселовский, Ореховый и Рассветный.

-XxwEL08ZNY.jpg

С небольшим опозданием по графику, буквально на два дня, уже в декабре, завершились ремонтные работы на Прибрежной, сейчас работы ведутся на 2-ой Бетонной улице, а на Железнодорожной ямы появились уже через месяц после ремонта. Эти ямы подрядная организация, выполнявшая ремонт дорожного покрытия на данном участке пообещала устранить.

Отсутствие снегопадов в начале зимы позволило устранить так называемые «ненормативные» ямы, которые были выявлены в результате рейда госавтоинспекторов. Глубокие и широкие ямы удалось отремонтировать на Весенней, Строителей, Кошевого, Горького, Лермонтова, а также ямы на проезде на улице Морской. Сейчас работы ведутся еще на Жуковском шоссе.

ynmtyImve2I.jpg

Ремонта на Горького и на 50 лет ВЛКСМ в этом угоду уже точно не будет, по этим объектам нужно заново разрабатывать проектно-сметную документацию, но это уже в следующем году.

Ремонт путепровода и улицы Морской в этом году стоит под большим вопросом.

Сегодня мы решили сравнить, в какой части Волгодонска состояние дорог лучше - в новой или в старой части города. Предлагаем нашим читателям принять участие в голосование и вместе определить где дороги лучше.

новый коллаж.jpg


Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

  Тема: Проблемы с дорогами Волгодонска  
новостиВолгодонскдороги
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость