Волгодонск Четверг, 25 апреля
АВТО, 06.05.2021 16:43

ГИБДД проводит мероприятие «Встречная полоса» на дорогах Волгодонска

С 3 по 10 мая внимание полицейских будет уделено любителям ездить «по встречке».

В период праздничной недели с 3 по 10 мая, которую президент России Владимир Путин сделал для сограждан выходной, на территории обслуживания отдела ГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» проходит мероприятие «Встречная полоса». Это означает, что в эти сроки на территории Волгодонска, Волгодонского, Дубовского и Цимлянского районов автоинспекторы будут активно искать водителей, которые выезжают на «встречку» там, где это запрещено.

Мероприятие проводится с целью профилактики правонарушений подобного рода, так как дорожно-транспортные происшествия, которые происходят по этой причине, влекут за собой наиболее тяжелые последствия. Отдел ГИБДД «Волгодонское» также призывает водителей строго соблюдать ПДД и помнить, что выезд на встречную полосу - маневр и так сам по себе опасный.

Отметим, что наказание за выезд на встречную полосу в неустановленном для этого месте довольно суровое: водитель, который допустил такой маневр, может заплатить штраф от 1 000 до 5 000 рублей, а также может быть лишен права управлять транспортным средством на некоторый срок.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

ВолгодонскновостиавтодорогиГИБДД
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость