Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 08.10.2022 18:37

Горячую воду жителям старой части Волгодонска своевременно не включили

«Волгодонские тепловые сети» не смогли включить горячую воду старой части города 7 октября.

Сегодня, 8 октября, в редакцию «Блокнота» обратилось множество жителей старой части города, возмущенных тем, что в выходной день из кранов в их квартирах до сих не идет горячая вода. Дело в том, что ранее сообщалось об отключении горячей воды лишь на период с 3 по 7 октября - в эти дни рабочие «Волгодонских тепловых сетей» должны были устранять последствия порыва на тепломагистрали, которая питает старую часть города горячей водой от ТЭЦ-2.

«Жители замерзли», «Долго мы еще будем без воды?», «Когда включат горячую воду?», «В квартирах уже не тепло, дети мерзнут», - с возмущением писали в течение сегодняшнего дня горожане, и их можно понять - за окном температура не превышает +16 градусов.

Причины задержки пока неизвестны, однако, как удалось выяснить «Блокноту», горячая вода сегодня все же должна появиться в «старом городе». На текущий момент ремонтные работы завершены, тепломагистраль запущена, выполняется ее прогрев.

К слову, 3 октября на аппаратном совещании глава администрации Волгодонска Сергей Макаров спрашивал у директора ДСиГХ Руслана Чепура, хватит ли специалистам «Волгодонских тепловых сетей» пяти дней на проведение работ, и тогда Руслан Сергеевич сообщал, что заявок на отключение воды в другие дни от теплоснабжающей организации не поступало. Судя по всему, пяти дней специалистам не хватило.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостигорячаяводаотключениеВТСтеплосетиадминистрациясроки
2
1
Народный репортер + Добавить свою новость