Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 20.08.2014 15:37

В 2015 году у работающих волгодонцев в дополнение к отпуску появится еще один месяц для отдыха

В 2015 году у работающих волгодонцев в дополнение к отпуску появится еще один месяц для отдыха
Такой подарок всем россиянам готово сделать правительство - соответствующее постановление Минтруда, скорее всего, будет утверждено.

Согласно этому постановлению, в следующем году новогодние и рождественские праздники продлятся с 1 по 11 января,  с 21 по 23 февраля отмечается День защитника Отечества, Международный женский день будет праздноваться три дня - с 7 по 9 марта, майские праздники пройдут с 1 по 4 мая, День Победы будем отмечать с 9 по 11 мая, с 12 по 14 июня празднуется День России, и 4 ноября страна отметит День народного единства. Таким образом, праздничных дней набирается почти на целый месяц - аж 28.

- Перенос выходных дней предлагается в целях рационального планирования рабочего времени в организациях и учета интересов россиян по созданию условий для полноценного отдыха и организации досуга как в зимнее время, так и в весенний период, — прокомментировал новое расписание праздничных дней министр труда и социальной защиты Максим Топилин.

Как заявили в министерстве, выходные дни 3 и 4 января 2015 года приходятся на субботу и воскресенье, поэтому было решено перенести их на 9 января и 4 мая соответственно. Аналогично решили компенсировать совпадение выходных с праздниками и в других случаях.


Для справки. В 2014 году новогодние праздники продолжались с 1 по 8 января.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость