Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 31.10.2023 10:04

Итоги фестиваля велоспорта подвели в Волгодонске

Фестиваль велоспорта и круглый стол по вопросам развития велодвижения прошли в Волгодонске.

С 24 по 28 октября Волгодонск стал велосипедным городом. Город принял фестиваль любителей велоспорта, организаторами которого выступили Ростовская АЭС, Атоммаш и администрация города.

В течение фестивальной недели в информационном центре Ростовской АЭС работала выставка шоссейных ретровелосипедов. Коллекция принадлежит таганрожцу Антону Россомахе, который с детства увлекается реставрацией и восстановлением гоночных велосипедов. На выставке были представлены 25 винтажных моделей советского времени, а также экземпляры из Франции, Италии, Бельгии и Японии. Самый «старший» велосипед в коллекции - 1949 года выпуска.

В заключительный день фестиваля на площади Дворца культуры имени Курчатова прошло показательное выступление вело-шоу Vesper из Волгограда. Награды получили участники и победители конкурсов, которые проводились онлайн и в живую в течение недели. Волгодонцам предложили собрать наибольшее количество лайков в соцсетях под фотографией своего велосипеда, проехать максимальную дистанцию, а самым маленьким велосипедистам - нарисовать двухколесного «друга».

В фотоконкурсе «Мой велосипед» первое место занял работник Ростовской АЭС Андрей Вифлянцев, а в челлендже «Накатай километры по городу» победу одержала Мария Емельянцева, преодолевшая за пять дней около 80 километров. Награды победителям вручили директор «Атоммаша» Максим Жидков и заместитель директора по управлению персоналом Ростовской АЭС Михаил Рябышев.

Завершением фестиваля стал круглый стол в информационном центре атомной станции, участники которого обсудили векторы развития велодвижения и дальнейшей реализации проекта «Велодонск», сообщили в пресс-службе Ростовской АЭС.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
велоспортВолгодонскфестиваль
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость