Волгодонск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 12.01.2023 13:31

Из доказательств - вещества и переписка в телефоне: в Волгодонске задержали 33-летнего наркодилера

Гражданина будут судить за наркотики.

В Волгодонске сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали 33-летнего местного жителя, который подозревается в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере. Как сообщили в МВД, операция проходила в рамках реализации оперативной информации.

Подозрения подтвердились - в ходе личного досмотра у ранее судимого за грабеж гражданина обнаружили один сверток черного цвета, в котором находилось 10 полиэтиленовых пакетов с белым порошкообразным веществом внутри. Экспертиза показала, что это сильнодействующий синтетический наркотик общей массой 7,95 граммов.

Кроме того, осматривая телефон задержанного, стражи порядка обнаружили переписку с оператором одного интернет-магазина, с которым злоумышленник договаривался о приобретении наркотиков. Приобретя их оптом и забрав бесконтактным способом, гражданин расфасовал запрещенные вещества на более мелкие партии и планировал сбыть по той же схеме с помощью тайников-закладок.

В отношении волгодонца возбудили уголовное дело по части 4 статьи 228.1 УК РФ. Дожидаться суда гражданин будет, находясь под стражей. Данная статья предусматривает максимальное наказание до 20 лет лишения свободы, однако, учитывая, что преступление не было доведено до конца, волгодонцу грозит до 15 лет тюрьмы.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостинаркодилеруголовноеделополициязадержаниесудтюрьмавещества
3
0
Народный репортер + Добавить свою новость