Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 07.01.2023 14:07

Из серого и угрюмого в сияющий белый: в Волгодонске наконец выпал первый снег

За окном белым-бело: фоторепортаж о том, как снег преобразил улицы Волгодонска.

Снег в Волгодонске - явление нечастое, а первый снег, которого горожане так и не дождались в новогоднюю ночь, радует вдвойне. Вечером 6 января, в канун Рождества Христова, город начал покрываться мелкими кристаллами льда, а к утру случилось резкое похолодание с +5 до -12 градусов, и стало понятно: он не растает.


Помимо того, что игра в снежки является отдушиной для детей, у которых сейчас каникулы, трудно не согласиться с тем, что с появлением снега улицы Волгодонска заметно преображаются в положительную сторону.


Некогда серый и угрюмый город в белой пелене становится красочным, уютным и даже в какой-то степени величественным. Запечатлел эту атмосферу фотокорреспондент «Блокнота» Алексей Рубашевский, который прогулялся по улицам города, когда большинство его жителей еще крепко спали.


Спустя несколько часов на улицы Волгодонска начали выходить коммунальщики, дабы расчистить дороги и остановки. Впрочем, работы у них было не сильно много - обильным снегопадом вчерашние осадки назвать сложно.


К слову, в ближайшие дни осадков не ожидается, но и на улице, если верить прогнозу синоптиков, установится «плотная» минусовая температура, так что такими улицами Волгодонска мы еще успеваем налюбоваться. Ради этого можно даже и морозы потерпеть.

Фото: Алексей Рубашевский

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостиснегпервыйфотофоторепортажулицыгородночной
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость