Волгодонск Среда, 24 апреля
Экономика, 23.07.2020 08:01

Через Волгодонск на 1 месяц запустят поезд до Саратова

Федеральная пассажирская компания (ФПК) добавит в следующий через Волгодонск поезд Астрахань – Имеретинский курорт беспересадочные вагоны до Саратова.

Со 2 по 31 августа из Волгодонска можно будет уехать в Саратов и вернуться назад на поезде. Для этого в Волгограде к прибывающему из Астрахани поезду до Сочи будут прицеплять 6 дополнительных вагонов (3 купейных и 3 плацкартных).

«Саратовские» вагоны будут считаться отдельным поездом. Время пути до Саратова и обратно из Волгодонска составит от 14 часов до 14 часов 20 минут. Из Саратова поезд отправляется в 00:06, в Волгодонск прибывает в 13:26. Из Волгодонска поезд отправляется в 15:50 и прибывает в Саратов утром следующего дня в 6:50. После Волгограда до Саратова поезд сделает две промежуточные остановки на станциях Петров Вал и Карамыш.

Стоимость проезда от Волгодонска до Саратова в зависимости от типа вагона и расположения места составит от 1 300 до 2 700 рублей

Как ранее сообщал «Блокнот», запустить такой сдвоенный поезд из Астрахани и Саратова через Волгодонск до Сочи железнодорожники планировали еще в мае 2020 года. Но в эти планы вмешалась эпидемия коронавируса.

sar.jpg

Схема дальнего пассажирского сообщения через Волгодонск

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
поездСаратовВолгодонск
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость