Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 02.11.2019 16:14

Из-за Марша единства общественный транспорт Волгодонска поедет по новым маршрутам

В понедельник, 4 ноября, Волгодонск отметит День народного единства.

В 2019 году в 11 раз тысячи волгодонцев пройдут единым маршем по центральному проспекту города, тем самым выразив свое единение, так как 4 ноября отмечается День народного единства.

4 ноября в 10:00 на улице Весенней начнется построение участников Марша единства. Начало движения запланировано на 10:30. Колонна будет двигаться по следующему маршруту: проспект Строителей – площадь у Дворца культуры им. Курчатова. В это же время навстречу участникам Марша от кафедрального собора Рождества Христова будет двигаться крестный ход.

Поэтому на момент движения колонн будет временно введено изменение в движении общественного транспорта. Пресс-служба администрации города Волгодонска опубликовала список измененных маршрутов, на период проведения Марша единства:

№ 22, 22А, 23, 23А, 51 будут направлены в объезд по улице Весенней, улице Гагарина, улице Индустриальной;

№ 5, 12, 52 будут направлены в объезд по улице Весенней, улице Гагарина на улицу Дружбы;

№ 4, 4А будут отстаиваться на пересечении улицы Энтузиастов и проспекта Строителей на период прохождения колонны шествующих.

Троллейбусы будут отстаиваться в старой части города от улицы 30 лет Победы до остановочного пункта «Путепровод». По окончании шествия городской пассажирский транспорт возобновит работу в режиме выходного дня.

После шествия на площади у дворца культуры имени Курчатова состоится праздничный концерт «Мой край Донской, моя Отчизна». В концерте примут участие лучшие творческие коллективы и финалисты Фестиваля народов Дона, который пройдет в Волгодонске 31 октября. Также на площади будет организована выставка работ мастеров-ремесленников, ярмарка «выходного дня» и городской Хоровод Единства.

Синоптики прогнозируют, что в День народного единства в Волгодонске температура воздуха прогреется до +8 градусов и будет светить яркое солнце, осадков не ожидается.

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьМарш единства4 ноября
0
6
Народный репортер + Добавить свою новость