Волгодонск Вторник, 23 апреля
Здоровье, 22.03.2022 09:45

«Качество медицинской помощи вырастет»: Сергей Макаров о передаче медучреждений Волгодонска Ростову

Сити-менеджер Сергей Макаров рассчитывает, что качество оказываемой медицинской помощи в учреждениях Волгодонска после передачи области вырастет.

Глава администрации Волгодонска Сергей Макаров в ходе проведения трансляции в социальной сети «ВКонтакте» прокомментировал предстоящую передачу пяти медицинских учреждений Волгодонска на баланс Ростовской области. Один из пользователей спросил у сити-менеджера, как эта процедура отразится на качестве оказываемой в городе медицинской помощи.

Сергей Михайлович отметил, что рассчитывает на то, что качество оказываемых населению Волгодонска медицинских услуг после передачи учреждений области вырастет, связывая это с большими финансовыми возможностями области.

- Действительно, началась процедура передачи наших медицинских учреждений региону. Она продлится до конца 2022 года. Хочу обратить внимание, что город при этом не отстранится от решения проблем в здравоохранении - мы как раз это обсуждали на заседании городской Думы с ее председателем Сергеем Ладановым. Город по-прежнему будет заниматься привлечением в эти учреждения врачей как узких, так и общих специальностей. Продолжится работа и по подготовке студентов для работы врачами в Волгодонске. Я считаю, что качество оказываемых медицинских услуг после передачи учреждений области не ухудшится, поскольку у региона больше финансовых и организационных возможностей в этом вопросе. Давайте посмотрим, проследим за ситуацией. Я рассчитываю даже на улучшение. Никаких опасений по этому поводу быть не должно, - сообщил Сергей Макаров.

Напомним, что 17 марта депутаты Волгодонской городской Думы единогласно проголосовали за решение передать области «Городскую больницу скорой медицинской помощи», «Городскую поликлинику №3» (в том числе в «старом городе»), «Стоматологическую поликлинику», «Детскую городскую больницу» и «Городскую больницу №1». Процедура передачи началась еще 1 марта после соответствующего распоряжения губернатора Василия Голубева.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

ВолгодонскновостипередачаполиклиникабольницаобластьМакаров
0
8
Народный репортер + Добавить свою новость