Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 24.03.2020 16:10

Как без проблем перейти на домашний режим работы при карантине

Простые советы, как без проблем и трудностей перейти на домашний режим работы. 

Некоторые компании стали переводить своих сотрудников на домашний режим работы на период эпидемии коронавируса. Временная работа «на дому» помимо очередных плюсов может принести и неприятности, такие как снижение внимательности, работоспособности, смешивание рабочего и домашнего времени.

Чтобы избежать такие неприятности, следует придерживаться ряда простых советов. Вот они:

1. Отделите свое рабочее место от жилого пространства в квартире или в доме. Это может быть отдельная комната или часть жилого помещения. Уберите со стола лишние вещи и предметы, которые будут вас отвлекать. Если вы живете в шумном месте, приобретите шумоподавляющие наушники.

2. Подготовьте и свой компьютер: проверьте его защищенность от программ-вирусов, скорость интернет-соединения и наличие последних обновлений в антивирусах. Убедитесь, что у вас имеется свободный доступ ко всем необходимым рабочим программам и базам данных. Проверьте, как работают микрофон, камера и наушники на вашем компьютере. При необходимости купите новые.

3. Создайте определенный ритуал для перехода к работе из дома. Например, оденьтесь в более строгую одежду, которая будет вас внутренне дисциплинировать.

4. Держитесь графика работы и четко выделяйте время на работу, досуг и общение с родными и близкими. Договоритесь с ними о поддержании этого графика, учитывайте интересы своих родных. Распишите время на работу, отдых, еду, прогулки и общение. Старайтесь придерживаться этого графика. Это позволит избежать цейтнота на работе и поспособствует более простому возвращению в офисный коллектив.

5. Не забывайте и об особенностях общения с коллегами по работе через мессенджеры или сервисы видеоконференций. Не пренебрегайте живым общением. При наличии большого объема переписки в групповом чате лучше заранее договориться о формате общения через видеоконференцию. Регулярно общайтесь со своими коллегами через видеосвязь и обсуждайте рабочие вопросы.

Работу для всех и каждого, не зависимо от возраста можно найти в «Блокноте» рубрике «Работа»! Стоит просто нажать на кнопку «работа» и вы непременно найдете вакансию, о которой давно мечтаете. 

RABOTA.jpg

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскдомработа
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость